Ford показал роскошный вариант кроссовера Kuga

Компания Ford представила на фестивале скорости в Гудвуле роскошный вариант Ford Kuga. Автомобиль будет продаваться под названием Vignale. Это не расширенная комплектация, а особая версия для самых изыскательных клиентов.

Представленный автомобиль окрашен в оригинальный цвет кузова Milano Grigio и имеет особое обозначение Vignale на решетке радиатора и передних крыльях. Салон спецверсии Kuga обшит премиальной кожей Windsor, включая приборную панель. Только салон обшит кожей светлого оттенка, а приборная панель черного. Стоит отметить, что обшивка панелей и подгонка деталей автомобиля осуществляется специалистами вручную.

Список базового оснащения Ford Kuga Vignale достаточно богатый. Он включает 8-дюймовый дисплей, адаптивный круиз-контроль, систему активного шумоподавления, систему слежения за мертвыми зонами, контроль полосы движения и дорожных знаков.

Автомобиль будет продаваться на европейском рынке с 1,5 литровыми бензиновыми двигателями EcoBoost мощностью 150 и 182 л.с. Также предусмотрены дизельные версии объемом 2,0-литра и мощностью 150 и 180 л.с. Базовый бензиновый двигатель будет предлагаться с 6-ступенчатой механической коробкой передач, а 182-сильный с автоматом. Что касается дизелей, то 150-сильный дизель будет доступен с автоматом PowerShift, а 180-сильный будет идти как с автоматом, так и с механикой.

Автомобиль будет продаваться в переднеприводной и полноприводной версиях.

Стоимость автомобиля пока не сообщается.