Ford представил спортивную версию Mondeo ST-Line

В рамках Фестиваля скорости в Гудвуде 2016 Ford впервые представил Ford Mondeo новой серии ST Line. Mondeo ST-Line пополнил недавно представленную компанией новую серию ST-Line, в которую войдут автомобили спортивного дизайна, вдохновленные моделями Ford Performance и оснащенные мощными и экономичными бензиновыми двигателями EcoBoost и дизельными двигателями TDCi.

Mondeo ST-Line получил стремительный дизайн кузова и спортивную подвеску; уникальный дизайн легкосплавных колесных дисков; спортивные сидения и рулевое колесо, обтянутое перфорированной кожей, а также легкосплавные педали.

Mondeo ST-Line – это самая спортивная версия Mondeo с того времени, как компания представила модель Mondeo ST220 в 2002 году. Модель доступна в версиях седан, универсал и 5-дверный хэтчбек и предлагает стиль, вдохновленный моделями Ford Performance:
- Передняя и задняя решетки с дизайном в форме пчелиных сот, выполненные в глянцевом черном цвете; светодиодные LED дневные ходовые огни уникального дизайна и новые прямоугольные противотуманные фары.
- Спойлер юбки переднего бампера и рельефные боковые юбки, выполненные в цвете кузова, дополнительные черные глянцевые вставки в спортивном заднем бампере.
- Черная окантовка стекол и фирменные значки ST-Line на передних крыльях;
- Новые уникальные 18-дюймовые легкосплавные колесные диски и 19-дюймовые легкосплавные диски в цвете Rock Metallic Grey.
- Спортивные сиденья с тканевой или частично кожаной обивкой с уникальной красной декоративной прострочкой и рулевое колесо, обтянутое перфорированной кожей в стиле ST, черные элементы отделки на дверях.
- Рукоятка рычага переключения передач, выполненная в спортивном стиле, и накладки на пороги в стиле ST-Line.
- Стандартный задний спойлер крыши для универсала и оциональный задний спойлер крыши для 5-дверного хэтчбека.

Как и все новые модели Ford серии ST-Line, Mondeo ST-Line доступен с мощными двигателями, которые дополняют улучшенную динамику вождения, обеспеченную спортивной подвеской, заниженной на 10 мм.

Европейская линейка бензиновых двигателей Mondeo ST-Line включает 1,5-литровый EcoBoost мощностью 160 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, а также 2,0-литровый EcoBoost мощностью 203 или 240 л.с., с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Модель также доступна в Европе с дизельным двигателем 2,0 TDCi в версиях мощностью 150 и 180 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией PowerShift; а также с 2,0-литровым битурбированным дизельным двигателем TDCi мощностью 210 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией PowerShift.

6-ступенчатая автоматическая трансмиссия и коробка передач PowerShift на Mondeo ST-Line будут иметь возможность переключения передач при помощи подрулевых лепестков. Для версии с 2,0-литровым двигателем TDCi мощностью 150 л.с. с 6-ступенчатой механической трансмиссией, а также мощностью 180 л.с. в паре с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией PowerShift доступна интеллектуальная система полного привода Ford Intelligent All Wheel Drive.