Перейти к содержанию

ГЛАВНАЯ    ФОРУМ    FAQ    ОТЗЫВЫ    ОБЪЯВЛЕНИЯ

Ford готовит 300-сильный Focus RS

До недавнего времени самой «заряженной» моделью в семействе Ford Focus был трехдверный хетчбэк ST. Но повсеместная тенденция к увеличению мощности не обошла Ford стороной, и ST с его турбомотором мощностью 225 л. с. решили качественно «усилить». И уже в Женеве будет показан «преемник» — Ford Focus RS.

Ford готовит 300-сильный Focus RS

Машина по прежнему будет предлагаться в трехдверном кузове, но вот «начинка» изменилась кардинально. Под капотом обосновался рядный трехлитровый шестицилиндровый двигатель Volvo мощностью 300 л. с. Кроме того, от Volvo так же позаимствована полноприводная трансмиссия. Коробка передач осталась прежней — все та же шестиступенчатая «механика».

Динамические характеристики машины пока неизвестны, зато конкуренты обозначены более чем четко — Mitsubishi Lancer Evolution X и Subaru Impreza WRX STI. Сможет ли с ними потягаться Focus RS станет ясно совсем скоро — первые товарные машины появятся в продаже уже весной следующего года. Тогда же станет известно, какую сумму придется выложить потенциальным покупателям за версию RS. Впрочем, в отличие от своих культовых японских конкурентов, Ford Focus RS еще только предстоит завоевать симпатии любителей адреналина. И сделать это будет нелегко.

Autoban.ru


Top