Перейти к содержанию

ГЛАВНАЯ    ФОРУМ    FAQ    ОТЗЫВЫ    ОБЪЯВЛЕНИЯ

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Полный обзор нового оборудования и опций обновленного Форд Фокус. Подробно рассмотрена каждая новая опция. Комментарии и фото. Мы рассмотрели новый Форд Фокус подробнее, чем все остальные издания!

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Во-первых, у нас есть новый Ford Focus. Focus - основа портфеля Ford of Europe - остается лидером продаж в своем сегменте. Дизайнерская команда Мартина Смита существенно обновила облик автомобиля с использованием «кинетического дизайна», улучшила его интерьер и функции. Он превосходно смотрится рядом с новым Mondeo в обновленном модельном ряду.

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

НОВЫЙ FORD FOCUS

• Новый экстерьер с «кинетическим дизайном»
• Новый интерьер улучшенного качества и новая центральная консоль
• Новая шестиступенчатая трансмиссия Ford PowerShift с двумя сцеплениями
• Новый Focus ECOnetic со средним выбросом CO2, равным всего 115 г/км
• Новый Focus с 1,6-литровым двигателем TDCi – все варианты имеют выброс CO2 , равный 120 г/км.
• Новые функции: устройство для облегчения заправки Ford Easyfuel, кнопка Ford Power, система мониторинга давления в шинах, 230-вольтовая розетка, задние светодиодные фонари.

Джон Флеминг, президент и СЕО Ford of Europe

«Нелегко улучшить и без того хороший и испытанный продукт. Если не проявить большую осторожность, можно внести ненужные изменения в хороший продукт и тем самым ухудшить его. Обновляя Ford Focus, который считается отличным автомобилем, мы решили не делать изменений, которые являются самоцелью. Однако нам удалось улучшить Focus в определенных областях. При этом мы гордимся тем, что многие его компоненты не потребовали изменений. Вы сможете по-прежнему наслаждаться ездовыми качествами Focus.»

Гуннар Эрман, директор модельной линейки сегмента C, компания Ford of Europe

Ford Focus, выпущенный в Европе в количестве около 5 миллионов экземпляров - первый и до настоящего времени единственный автомобиль, признанный «Автомобилем года» как в Европе, так и в Северной Америке. Только в Европе Ford Focus завоевал более 80 наград. Он существенно повлиял на автомобильный мир и стимулировал появление нового успешного направления работы Ford в Европе.

Мартин Смит, исполнительный директор по дизайну, Ford of Europe

Дизайн экстерьера
Руководитель группы по дизайну экстерьера Стефан Лэмм получил определенную свободу при создании нового Ford Focus. «Огромная положительная реакция на дизайн нового Ford C-MAX вселила в нас уверенность в том, что мы можем сделать еще более значительный шаг вперед при разработке дизайна нового автомобиля Focus. Полученный результат - подлинно «кинетический» автомобиль, настоящий Ford Focus, легко узнаваемый член нового семейства Ford.»

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Новый Ford Focus демонстрирует миру свое эффектное новое лицо: трапецеидальные решетки, уходящие назад фары и «наполненные» атлетичные поверхности являются отличительными чертами нового характера бренда Ford. Нижняя решетка в виде перевернутой трапеции, устанавливаемая в версиях высшего уровня Ghia и Titanium, обрамлена элегантной хромированной окантовкой. Эта нижняя решетка балансируется меньшей верхней решеткой, увенчанной хромированной полосой, которая визуально сближает эту модель с такими новыми «кинетическими» моделями Ford, как Mondeo и появившийся позже C-MAX. Команда дизайнеров уделила большое внимание фарам. Эффектно вытянутые назад корпуса фар заполнены новейшими технологиями, такими как биксеноновые фары и адаптивная система переднего света (AFS). Эти технологии подчеркиваются различными вариантами отделки в зависимости от уровня версии, например, версии Titanium содержат отделку черного цвета и хромированные детали, а другие версии - полностью хромированную отделку.

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Вид сбоку - динамичный и мускулистый профиль
Боковой профиль нового Focus содержит новые элементы «кинетического дизайна» - заметные расширители колесных арок и выраженную линию среза, идущую вдоль всей боковой части кузова.
Боковины имеют чистый лаконичный дизайн. «Отделочные элементы, такие как боковые молдинги, могли нарушить визуальную чистоту боковин, поэтому на новом Ford Focus их не будет.

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Задняя часть - лаконичное завершение
В число заметных сзади элементов «кинетического дизайна» входят заднее стекло новой формы, задняя дверь с окантовкой, новые задние фонари и задний бампер. Совместно эти элементы визуально расширяют новый Focus и наделяют его посадку повышенной целеустремленностью. Новый верхний задний спойлер, окрашенный в цвет кузова (для версий Ghia и Titanium), придает этому облику завершенность. Задние фонари с новым дизайном оснащаются предлагаемой в качестве опции новейшей светодиодной технологией.

Дизайн интерьера

Всесторонние улучшения интерьера позволили создать в новом Focus более приятное и дружественное к пользователям пространство, а также отразить в интерьере новый динамичный дизайн экстерьера. В частности, появилась новая приборная панель, облегчающая считывание показаний. Теперь измерительные приборы, а также все органы управления имеют красную подсветку. Улучшена эргономичность органов управления новой аудиосистемы и двухзонной системы кондиционирования воздуха.

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Версии высокого уровня оснащаются центральной консолью с новым дизайном, поддерживающим стилистику «кинетического дизайна». Помимо передвигаемого подлокотника и четырехлитрового отделения для вещей, консоль содержит дополнительные поверхности для задних пассажиров и опциональные элементы, такие как 230-вольтовый преобразователь или гнездо для подключения аудиоустройств USB.

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Разработчики не ограничились повышением функциональности интерьера - особое внимание было уделено качеству. Они с особой тщательностью отбирали и сочетали материалы для отделки поверхностей и их цвета. Теперь вся приборная панель, а также верхние отделочные элементы передних дверей изготавливаются из нового мягкого на ощупь синтетического материала с зернистой текстурой. Появились новые цвета, гармонирующие с новым дизайном. Различные металлизированные элементы отделки акцентируют центральные функциональные области центральной консоли и приборной панели. Разработаны новые ткани для обивки сидений и панелей салона.

Новая трансмиссия Ford PowerShift

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Мы уже рассматривали данную трансмиссию ранее - Трансмиссия Ford PowerShift

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ОПЦИИ

Система Easyfuel для облегчения заправки

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Подобно Mondeo, теперь новый Focus также предлагает преимущества, обеспечиваемые получившей признание фордовской системой Easyfuel для облегчения заправки. Эта простая повышающая чистоту система призвана предотвращать заправку автомобиля неподходящим топливом, которая может вызывать повреждения, неудобство и расходы.

Кнопка Ford Power (в России будет в конце 2008 г. в комплектации Titanium)

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Опциональная кнопка Ford Power позволяет легко и стильно запускать двигатель, не вставляя ключ в замок зажигания. Пока ключ находится у сидящего в автомобиле водителя, Ford обменивается данными со встроенным в ключ микрочипом для активации системы зажигания. Чтобы завести двигатель, водителю достаточно дважды слегка прикоснуться к кнопке Ford Power. Следующее прикосновение к кнопке выключает двигатель и зажигание; специальная блокировка предотвращает использование кнопки во время движения автомобиля.

Система мониторинга давления в шинах

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Система датчиков, учитывающая различные ездовые ситуации, контролирует скорости вращения колес и сообщает с помощью сигнальной лампы на приборной панели о любых аномалиях - таких как изменение диаметра колеса из-за падения давления в шине. Эта опция для всех новых Ford Focus отличается простотой, эффективностью и надежностью.

230-вольтовая розетка

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Все автомобили с центральной консолью «High-Series» могут быть заказаны с опциональной 230-вольтовой розеткой. В консоли размещается преобразователь напряжения; розетка устанавливается в задней части консоли и может быть легко использована задними пассажирами. Эта опция позволяет в любое время подключать обычные электрические устройства мощностью до 150 Вт без использования отдельного преобразователя для каждого электрического устройства.

Светодиодные задние фонари

Новое оборудование и опции обновленного Форд Фокус

Все трех- и пятидверные модели «хэтчбек», а также «универсал» оснащаются светодиодными задними фонарями в случае установки системы адаптивного переднего света или биксеноновых фар.
Технология с плоскими световодами наделяет задние фонари уникальным внешним видом. В центре фонаря расположен скрытый элемент с шестью светодиодами. Эти светодиоды передают световую энергию через вертикально расположенные оптические волокна к задней части рассеивателя. Эти оптические волокна пересекаются горизонтальными поперечными полосками со срезанными под углом 45 градусов краями, преломляющими свет и направляющими его наружу. Эта впервые примененная в автомобильной отрасли технология создает уникальный визуальный эффект.


Top