Форд Фокус 3 » Новости » Ford верит в потенциал автомобильных датчиков

Ford верит в потенциал автомобильных датчиков

3 января 2013

Ford верит в потенциал автомобильных датчиков


Форд считает, что автомобильные датчики представляют собой следующий важный шаг в автомобильной промышленности. Голубой овал сказал, что биометрические датчики, способные измерять уровень напряжения водителя, помогут в создании новых технологий.

Ford в настоящее время изучает возможность использования в режиме реального времени данных датчиков. Они могут предоставить помощь для оценки внешних факторов, которые могут повлиять на внимание водителя. Использование данных датчиков в режиме реального времени, поможет снизить возможные отвлекающие факторы, как например запретить входящие вызовы мобильного телефона.

Форд говорит, что они также пытались найти методы прогнозирования поведения водителя для того, чтобы "помочь оптимизировать и настроить управление автомобилем".

Кроме того, они также экспериментируют с технологией называемой «продвинутого машинного обучения", которая предварительно появится в 2013 году на гибридных Fusion и C-Max Energi. Эта техника способна при приближении к типичным местам зарядки автоматически переводить автомобиль на использование одного электричества.

2013 Ford Fusion является одной из моделей компании Ford, которая имеет 74 датчков, которые в состоянии контролировать весь периметр вокруг автомобиля.

 (голосов: 7)


Другие новости по теме:

  • Электроника Ford будет следить за состоянием водителя
  • Ford C-MAX Energi самый экономичный гибрид в США
  • Ford MyKey появится в Европе в 2012 году
  • Объявлен расход топлива Ford Fusion Energi
  • Около 300 тысяч Ford Fusion могут быть отозваны
  •